×

Жители Якутска бьют тревогу: Бардак на снежных полигонах!

13:39 - 27.3.2023
Жители Якутска бьют тревогу: Бардак на снежных полигонах!

Жители Якутска опасаются, что они могут "утонуть".

"Всем известно, что сейчас в городе очень остро стоит вопрос уборки снега. Мэрией было предусмотрено несколько «временных» полигонов для того, чтобы выиграть время и как можно быстрее осуществить снегоуборочные работы. Но сейчас ситуация явно вышла из-под контроля.

К полигону на Вилюйском переулке образовалась очередь, избегая которую половина машин просто сваливает снег на обочину и на единственный выезд из жилого района в сторону Вилюйского переулка.

Мы, жители района, уже обращались в 2017 г. в мэрию с требованием перенести полигон в другое место. В ходе проверки обнаружены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. В итоге решением суда полигон был перенесен на ул. 50 лет Советской Армии.

Сейчас же мэрия представляет всем этот полигон как «временный». Да, мы с пониманием относимся к проблемам нашего города, и допускаем, что снег с полигона вывезут до начала его таяния. Но кто уберет снег, который вывалили десятки камазов по обочине и по нашему району?

Отмечу, что полигон находится всего в 200-т метрах от жилого района. Мы рискуем просто напросто поплыть из-за тонн несанкционированно выброшенного снега. Прошу общественность обратить внимание и призвать мэрию навести порядок в снежных полигонах.

Мэрия отчитывается в новостях о том , как все хорошо, но это далеко не так!!!".

Сегодня администрация города известила, что на полигоне снега по ул. 50 лет Советской Армии возобновлен прием автомашин весом свыше 20 тонн.

По данным на сегодня, всего с начала сезона в Якутске вывезено 544 тыс куб. м. снега, из них 319 тыс. – силами АО «Якутдорстрой», 225 тыс. – сторонними организациями.

Sakhaday.ru