×

«Заведения, где нельзя смеяться, повесьте вывеску!»: Новые подробности скандала в баре Якутска со светскими львицами

15:55 - 10.4.2023
«Заведения, где нельзя смеяться, повесьте вывеску!»:  Новые подробности скандала в баре Якутска со светскими львицами

Вечером 8 апреля в одном из лаундж-заведений Якутска произошел конфликт между сотрудниками и именитыми гостями. Причиной послужило то, что отдыхавшим женщинам было слишком хорошо и весело, и их громкий смех не устроил официанта. Так, субботняя посиделка участницы конкурса «Миссис мира» Любови Мироновой, видеографа Александры Мунконовой и духовного наставника Евдокии Эйгэ была прервана силовиками ЧОП, передает SakhaDay.

По словам администратора центра коктейлей, сотрудники попросили компанию быть потише, но их просьба только раззадорила друзей.

– Администратор и официанты уже не знали, как успокоить их и вызвали ЧОП, потому что после просьбы быть потише они стали свистеть и вести себя по-хамски. Компания оскорбляла сотрудников, – рассказала сотрудница.

Любовь Миронова рассказала корреспонденту SakhaDay, что они впятером пришли в бар в очень хорошем расположении и духа. Услышав от официанта: «А вы можете смеяться не так громко?», сначала подумали, что это была шутка.

– Потом уже заметив, что официант какой-то нервный, мы спросили, что это разве не ночное увеселительное заведение? Ведь там алкоголь, кальян и в целом атмосфера, располагающая к общению. Разве люди приходят сюда не веселиться и смеяться? Или грустить и плакать? Мы ответили, что планируем собираться и больше никогда не возвращаться сюда.

– Вы свистели и оскорбляли сотрудников?

– Мы свистели, так как это фишка нашей компании. Ведь у всех друзей есть шутки, понятные только им. Насчет ненормативной лексики, я точно ничего такого не произносила. Мои подруги что-то могли сказать в общении с официантами, но не для того, чтобы оскорбить их, а для выражения эмоций.

Я сама в юности работала официанткой и уважаю чужой труд. У меня было заведение в Алматы, я знаю, что такое ресторанный бизнес и работа с возражениями клиентов.

– Что было дальше?

- Спустя примерно 10 минут к нам вламываются вооруженные люди в масках и бронежилетах. И говорят, что у нас есть ровно 10 минут, чтобы покинуть помещение. Мы им: «А если выйдет 10:02, то что? Нас повяжут?". Мы еще раз посмеялись, нам реально было смешно. Наверное, в Якутске во многих заведениях принято молчать или разговаривать шепотом.

Честно говоря, ситуация очень смешная и непонятная. Я советую заведениям, где нельзя смеяться, сразу повесить об этом вывеску на входе, чтобы клиенты понимали. Ведь нас ввели в заблуждение. Они заявляют себя как место, где можно отдохнуть и пообщаться. Мы заплатили, чтобы у нас были условия для отдыха, но их не оказалось, – поделилась Любовь.

Позже наша собеседница спросила у своей знакомой, отдыхавшей в ту же ночь с другой компанией, действительно ли они смеялись слишком громко. Женщина ответила, что все было нормально, и их столик переживал, что будут следующими кандидатами на вылет.

Напоследок Любовь Миронова сказала, что ей жаль, если она обидела ребят. Она сообщила, что готова провести недавно открывшемуся центру паровых коктейлей бесплатный мастер-класс по общению с клиентами.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru