×

Якутяне жалуются на огромные очереди к наркологам при освидетельствовании на оружие

11:02 - 15.3.2023
Якутяне жалуются на огромные очереди к наркологам при освидетельствовании на оружие

Якутяне жалуются на очереди на медосвидетельствование для владельцев оружия.

«Пытаюсь третий день получить справку от нарколога! Сегодня пришла в 7.20, чтоб записаться на очередь, уже 36-м записалась! Это по Кирова, везде говорят очереди в день от 100 человек! Говорят, люди приходят в четыре ночи, чтоб занять очередь!», «Неужели нельзя организовать и навести порядок? Люди вынуждены сами составлять какие-то списки», — жалуются в телеграм-канал Sakhaday жители Якутии.

Многие припоминают, что очереди к писихиатру и наркологу были всегда. Никому не удавалось их отрегулировать. Все дело — в дефиците специалистов.

В этот раз - те же причины.

«В настоящее время действительно наблюдается рост очередей у наркологов. Данная ситуация возникла из-за отсутствия клинических психологов и наркологов в районных больницах, в связи с чем жители улусов приезжают в город для получения данной справки. Для решения ситуации кабинеты наркологов усилили врачами и медсёстрами со стационара и поликлиники ГБУ РС (Я) „Якутский республиканский наркологический диспансер“, также Министерством здравоохранения РС (Я) на постоянной основе ведется работа по привлечению специалистов», — так официально комментируют жалобы пользователей.

Фото тгк Sakhaday

Sakhaday.ru