×

Якутские чиновники участвовали в полумарафоне «ЗаБег.РФ». Никто не решился на 21.1 км

9:00 - 5.6.2023

4 июня в Якутске состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Забеги в рамках мероприятия прошли синхронно по всей стране. В нашем городе среди участников замечены министр спорта Якутии Леонид Спиридонов, заммэра Якутска Георгий Гаврильев, гендиректор АО «Водоканал» Анатолий Кырджагасов. Никто из них не выбрал полумарафонскую дистанцию.

42-летний Леонид Спиридонов пробежал 5 км с результатом 31:32. Его заместитель Гаврил Мохначевский зарегистрировался на ту же дистанцию, но его результаты не отображаются, видимо, не финишировал.

10 км пробежал первый заммэра Якутска Георгий Гаврильев. 46-летний чиновник преодолел дистанцию за 58 минут 24 секунды. Его результат немногим лучше, чем у 59-летнего Анатолия Кырджагасова. Гендиректор АО «Водоканал» пробежал 10 км за 59:38.

Он был медленнее лидера забега на заявленной дистанции на 26 минут 51 секунду. Лучший результат у Марфы Яковлевой (32:48). Ей уступили Айсен Васильев (36:17) и Дмитрий Ловцов (36:21).

В забеге на 21.1 км равных не было Василию Филиппову. Его результат — 01:26:34. Второе лучшее время показала Полина Слободчикова (01:31:15). Третье место в абсолютном первенстве занял Владимир Тимофеев (01:31:12).

В якутском «ЗаБег.РФ» зарегистрировался 803 участник, стартовали 665 горожан, финишировали 649. В день мероприятия с двух дня до шести вечера были перекрыты центральные улицы Якутска.