×

Водитель, утопивший КамАЗ в реке, исчез вместе с 1 млн руб от пожертвований

13:00 - 7.6.2023
Водитель, утопивший КамАЗ в реке, исчез вместе с 1 млн руб от пожертвований

Большегруз, угодивший в ловушку реки Бергеннях в конце апреля, не удалось спасти. Однако страсти по КамАЗу стоимостью 4,5 млн руб и грузу на сумму 6 млн руб не утихнут еще долго. Водитель и его жена объявляли сбор средств, на счету накопилось порядка 1 млн руб. После этого супруги загадочно исчезли, передает SakhaDay.

Владелец КамАЗа Сергей до последнего верил своему знакомому Виталию, одолжившему большегруз под свою ответственность. Сейчас он собирается писать заявление в полицию, так как местонахождение Виталия точно неизвестно, он и его супруга не берут трубку.

– Кажется, он украл документы машины и убежал. Виталий сам чокурдахский, но живет с супругой в Таганроге, в Якутию приезжал на заработки.

Они с супругой собирали деньги, чтобы вытащить машину, но не успели, КамАЗ ушел под воду. Общие знакомые передали мне, что неравнодушные люди перечислили им на счет больше 1 млн рублей. И видимо он убежал с этой суммой. Хочу передам людям, чтобы не отправляли им деньги. Достаточно озолотились, – рассказал Сергей.

Ранее супруга Виталия передавала через некоторые тгк, что после покупки тросов большая часть денег лежит на счету. Раз машину вытащить не удалось, они по совести должны были вернуть перечисления добрых людей обратно. Однако супруги распорядились иначе.

Но и с этим все неоднозначно. Судя по последнему фото, груз плавает в речке без КамАЗа. То ли автомобиль вытащили, то ли он открепился и ушел под воду.

– Груз плавает как-то странно. Возможно содержимое опустошили. Как вода упадет, нужно посмотреть. Я не исключаю тот факт, что Виталий вытащил мою машину и продал.

Предприниматели, чьи заказы вез Виталий, тоже хотят найти и призвать к ответственности. Ведь он должен возместить мне стоимость машины и 6 млн руб заказчикам, – поделился Сергей.

Также владелец напомнил, что одалживал КамАЗ Виталию на период автозимника. Потом просил его, чтобы возвращался в Якутск. Также просил других дальнобойщиков и сотрудников прииска уговорить водителя одуматься. Он также звонил в ГИБДД, но они не смогли найти его. Виталий сообщил о том, что большегруз утонул 4 мая.

Теперь водителю может грозить несколько уголовных статей.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru