×

Василий Егоров проведет второй бой на чемпионате мира в Ташкенте

11:21 - 7.5.2023
Василий Егоров проведет второй бой на чемпионате мира в Ташкенте

Сегодня на чемпионате мира в столице солнечного Узбекистана якутский боксер Василий Егоров проведет свой второй поединок. На ринге «Хумо Арены» ему будет противостоять чемпион мира 2021 г. в категории до 54 кг Томоя Цубои из Японии. Сопернику 27 лет, и он не является непобедимым.

Так, в ноябре 2022 г. на чемпионате Азии в Аммане (Иордания) Цубои стал лишь бронзовым призёром в весе до 51 кг, где он в полуфинале со счетом 0:5 проиграл казаху Сакену Бибосынову. Как видим, сгонка веса не всегда идет на пользу. А поменял весовую категорию японец с прицелом на Олимпиаду в Париже, где дивизиона до 54 кг не будет.

Но необходимо подчеркнуть, что чемпионат мира не дает путевок на Олимпийские игры, поскольку Международная ассоциация бокса 4 года назад была лишена аккредитации МОК и до сих пор не смогла восстановить ее. При этом не забываем, что чемпионат мира сам по себе имеет чрезвычайно важное значение для любого спортсмена, к тому же к медалям прилагаются солидные призовые деньги.

Василий выйдет на ринг в первой паре вечерней программы, начало в 22.00 по времени Якутска. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале «Матч Боец». Как всегда, болеем за своего земляка и желаем ему удачи.

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru