×

В Якутии завершено расследование уголовного дела об истязании няней малолетних детей

11:13 - 24.3.2023
В Якутии завершено расследование уголовного дела об истязании няней малолетних детей

Следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней жительницы города Якутска в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ.

Как установлено следствием, в январе этого года няня из личной неприязни систематически наносила мальчикам 2 и 4 лет побои, причиняя физическую боль.

Напомним, что в начале этого года в якнете распространилась запись скрытой камеры, где няня бьет маленького мальчика и груба с его старшим братом. Их мама Светлана не случайно установила скрытую камеру, так как заметила несостыковки с рассказами няни и поведением своих сыновей, об она рассказала корреспонденту SakhaDay.

Sakhaday тогда первым связался с мамой мальчиков.

«Разоблачить няню мне помогла интуиция. Я слишком знаю своих детей. Лилия расписывала мне слишком идеальную, гладкую картину. А оказалось, что она их запугивала – кричала на них с матами. Они ее просто боялись. Младший сын раньше спокойно снимал шортики и садился на горшок, а теперь просто не успевает и описывается на ходу. Я заметила, что у моих детей сильно изменилось поведение, появилась плаксивость. Обычно старший очень общительный, но на вопрос, обижала ли няня, молчал как партизан. Хотя Лилия работала два через два, за короткое время мальчики стали травмированные.

У мальчиков есть на теле маленькие синяки и царапины. Я предполагаю, что их могла нанести Лилия. Но также знаю, что мальчики хорошо дерутся между собой. В их возрасте маленькие синяки заживают быстро. Из прямых доказательств у меня только видео, доказать вину няни будет сложно», - рассказала изданию Светлана.

Также в редакцию SakhaDay обратились еще две семьи, пострадавшие от ее услуг.

Следствием установлены обстоятельства, которые способствовали совершению указанного преступления, в связи с чем в уполномоченные субъекты профилактики направлено представление об их устранении.

Sakhaday.ru