×

Уборка снега в Якутске: временный полигон на Вилюйском переулке не справляется с потоком машин

9:00 - 27.3.2023
Уборка снега в Якутске: временный полигон на Вилюйском переулке не справляется с потоком машин

На временном полигоне по приему снега на Вилюйском переулке творится бардак, жалуются жители микрорайона. Каждый день к полигону выстраивается очередь из грузовиков, а некоторые водители, не дожидаясь ее, сваливают снег на обочине, пишут жители частных домов.

— Мэрия представляет всем этот полигон как «временный». Да, мы с пониманием относимся к проблемам нашего города и допускаем что снег с полигона вывезут до начала его таяния, но кто уберет снег, который вывалили десятки КамАЗов на обочине по нашему району? Отмечу, что полигон находится всего в 200 метрах от жилого района. Мы рискуем просто- напросто поплыть из-за тонн несанкционированно выброшенного снега. Прошу общественность обратить внимание и призвать мэрию навести порядок в снежных полигонах, — цитирует блогера Брониславу Май тг-канал «Yakutsk News. Мир глазами якутян».

Беспокойство из-за складирования снега в неположенном месте жители микрорайона проявляли еще в 20-х числах февраля. Они указали на отсутствие гидроизоляции на площадке, напомнили о предстоящем ремонте дороги на Вилюйском переулке с выходом на Окружное шоссе. — Грунты под новой дорогой насытятся талой водой и «поплывут» к первому межсезонью. Неужели руководство города столь не дальновидно? — написали они в соцсетях.

Блогер пишет, что жители микрорайона обращались в мэрию, но пока не получили ответа. — Вижу , как отчитываются в новостях о том , как все хорошо. Но это далеко не так! — продолжает она.

На 27 марта убрано и вывезено 544 тыс. м3 снега, сообщает мэрия Якутска.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru