×

Четыре якутянки борются за корону «Миссис Россия Мира»

14:51 - 5.6.2023
Четыре якутянки борются за корону «Миссис Россия Мира»

В национальном конкурсе среди замужних дам «Миссис Россия Мира» участвуют сразу четыре якутянки. Участие в этом шоу дает эксклюзивное право стать претенденткой на международный конкурс «Миссис Мира», передает SakhaDay.

В конкурсе участвуют две жительницы Алданского района, финалистки конкурса «Миссис Алдан».

Знакомьтесь, Яна Перевалова – 2 вице миссис Алдан, бизнес леди, на досуге занимается рукоделием. Она коренная эвенка по матери, по отцу в ней течет кровь цыган, молдован, донских казаков и греков. В конкурсе национального костюма в родном городе она представила цыганский наряд.

Татьяна Бурдуковская – настоящая алданская ведьма, модель Plus-Size, в свободное время занимается косплеем. У Тани большая воля к победе, она не боится сгореть на костре, похудела аж на 102 килограмма! Может поэтому красавица является любимицей стилиста Василия Афанасьева.

– Я пребываю в восторге, просто дух захватывает от атмосферы конкурса! Я наверное до конца осознаю все происходящее только когда вернусь в любимую Якутию.

Я не должна была участвовать в конкурсе. Даже несмотря на то, что Вася выбил для меня место, я отказывалась из-за финансовых вопросов. Но потом победительница «Миссис Алдан» Анна Николаева, мы с ней сдружились, сказала, что именно я должна участвовать. «Я уже все что хотела от конкурса получила, не получаю такого удовольствия на сцене как ты. Таня, если не ты, то никто, жду с победой!» – воодушевила меня Анечка. Большое ей спасибо! – рассказала Татьяна корреспонденту SakhaDay.

Третью участницу из Якутии зовут Туйара Слепцова – знойная брюнетка с потрясающей фигурой. Мы пока не нашли ее соцсети.

Красавица Алена Прокопьева держится на пятой строчке голосования за корону Народной миссис Россия. Она работает в отделе медицинской реабилитации. В творческом конкурсе она станцует под живое пение Kitjah.

– На конкурсе будет презентована абсолютно новая песня. Открывая завесу скажу, она вам понравится. Спасибо тебе, Kitjah, за твою поддержку, желаю твоему новому «детищу» покорить многие сердца и разлететься над землей, не зная границ и преград, – поделилась Алена.

На заметку, в прошлом году якутянка Зарьяна Юмшанова привезла в республику первую корону «Гран при Миссис Россия Мира».

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru