×

Семен Трофимов, обвиненный в избиении на охоте, провел конференцию главы Якутии. Между тем началось дознание

11:50 - 7.6.2023
Семен Трофимов, обвиненный в избиении на охоте, провел конференцию главы Якутии. Между тем началось дознание

Сегодня руководитель Департамента инфополитики АГИП Семен Трофимов, как ни в чем ни бывало, проводил пресс-конференцию главы республики. Между тем по резонансному делу по избиению и покушению на жизнь жителя Якутска на охоте в Хангаласском улуса до сих пор не возбуждено уголовное дело. Напомним, что пострадавший обвиняет в садистских действиях руководителя информполитики АГиП Якутии Семена Трофимова, передает SakhaDay.

4 июня пострадавший Александр и его адвокат написали жалобу в Генеральную прокуратуру РФ на бездействие полиции по Хангаласскому улусу. И только тогда 6 июня началась дознание.

– Еще обещали, что проведут экспертизу, которая определит нанесенный вреда здоровью. Я только сегодня выписываюсь из Республиканской больницы №2. Завтра встану на учет в поликлинику, запишусь к окулисту, буду ходить на процедуры, так как все еще не восстановился, чувствую себя плохо.

Трофимов не выходил на связь. Мне перестали звонить и писать люди с охоты, которые также наносили мне удары, – рассказал Александр.

По нашим данным, в компании, которая была на охоте, начался раздрай. По абсурдной логике все обвиняют друга, который привел потерпевшего, а не самого виновника избиения.

По иронии судьбы, фотографии с охоты пострадавшему отправил один из нападавших, когда просил отозвать заявление в полицию. Позднее он удалил фото из чата, но они уже были опубликованы в SakhaDay и являются доказательствами.

"Настораживает, что дело до сих пор не возбуждено. Сроки возбуждения обычно до 3 дней, потом могут продлить до 10, потом до 30 дней.

Уверен, что если бы Михайлов побил Трофимова, то дело возбудили в тот же день. Но мы верим в то, что виновный понесет наказание. Несправедливость всегда порождает сомнение, везде справедливость восстанавливают правоохранительные органы и суды", - считает представитель потерпевшего.

Фото тгк ВЯкутии.ру

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru