×

Политолог Гращенков: Двое глав ДВФО, похоже, могли получить одобрение на переназначение на новый срок

8:00 - 21.3.2023
Политолог Гращенков: Двое глав ДВФО, похоже, могли получить одобрение на переназначение на новый срок

Политолог Илья Гращенков сообщил в телеграм-канале, что двое глав из ДВФО одобрены на новый срок.

"Похоже, что одобрение на переназначение на новый срок пока могли получить только двое глав из ДВФО – глава Якутии Айсен Николаев и глава Магаданской области Сергей Носов. Главу Чукотки уже сменили, глава Хакасии Валентин Коновалов, вероятнее всего, будет заменен. Глава Амурской области Василий Орлов – под вопросом. Глава Приморья Олег Кожемяко, который последовательно руководил уже несколькими дальневосточными субъектами, может по-прежнему быть кандидатом на одну из федеральных должностей.

В любом случае, скоро все решения должны быть приняты, так как до старта избирательной кампании остается совсем мало времени. Вероятно, что с одобренными к переназначению главами может встретиться президент Путин", - поделился прогнозом политолог.

Впрочем, принимая во внимание обороты "пока", "могли получить", "похоже", трудно утверждать, что политолог уверен в сказанном.

На днях о важной встрече обмолвился "пехотинец" Афанасий Максимов, разместивший совместное фото с Айсеном Николаевым и подписавший ее следующим образом: "Айсен Сергеевич готовится к встрече с Главнокомандующим".

Однако никакой информацией глава Якутии пока не поделился. Как пишут в телеграм-каналах, ДП находится в режиме ожидания.

Sakhaday.ru