×

МТС обеспечила сверхскоростным интернетом молодых разработчиков хакатона «Моя профессия – ИТ»

12:52 - 28.3.2023
МТС обеспечила сверхскоростным интернетом молодых разработчиков хакатона «Моя профессия – ИТ»

МТС обеспечила широкополосным доступом в сеть финалистов VIII Республиканского конкурса «Моя профессия – ИТ». Интернет на скорости 1Гбит/сек помог участникам создавать ИТ-проекты для цифровизации различных отраслей.

В республиканском финале участвовали 75 команд из муниципальных районов республики, школ, средних и высших учебных заведений. Победители определялись в двух категориях: школьники и студенты. Перед участниками стояла задача разработать сайт, приложение или программу, направленную на цифровизацию туристической, образовательной, агропромышленной и игровой сфер.

После модернизации сети на площадке, где проходил трехдневный хакатон, молодые разработчики могли на максимальной скорости до 1Гбит/сек создавать собственные ИТ-проекты. Чтобы конкурсантам не было тесно в сети при одновременной работе на десятках устройств, пропускная способность сети была увеличена в десять раз.

«Якутские ребята очень талантливы и давно славятся интересными ИТ-решениями разных уровней. Мы рады, что молодые разработчики смогли продемонстрировать свои возможности во всей красе, в том числе с помощью наших технологических решений. Уверен, что мы еще увидим продукты, которые были созданы на этом хакатоне, в реальной жизни», — комментирует директор МТС в Республике Якутия Прокопий Неустроев.

«Благодаря партнерству с МТС во время проведения Республиканского Финала конкурса «Моя профессия – ИТ» у нас был стабильный интернет, скорость которого составила 1Гбит/с. Быстрый интернет помог участникам, экспертам и организаторам эффективно решать свои задачи на площадке конкурса. Хотим выразить огромную благодарность компании за профессионализм, оперативное обеспечение важным интернет-ресурсом и поддержку нашей молодежи», — говорит проектный менеджер конкурса «Моя профессия – ИТ» Михаил Оконешников.

Конкурс проходил в рамках фестиваля творческой молодежи «Муус устар».

Пресс-служба МТС.

Sakhaday.ru