×

Лазерная коррекция зрения. За что платить такие деньги?

12:46 - 29.3.2023
Лазерная коррекция зрения. За что платить такие деньги?

У большинства якутян стоимость лазерной коррекции зрения вызывает вопросы, порой – большие негодования. Считанные секунды – именно столько занимает операция по возвращению из минусового, плюсового, астигматизма – в стопроцентное зрение. Однако это по-настоящему сложная операция, которая требует дорогостоящего современного оборудования и высокого профессионализма офтальмохирурга. Сегодня мы объясним, из чего складывается стоимость услуги.

Мы все знаем, что залог успешного лечения – точная диагностика. Ровно также это и у нас: для того чтобы вернуть зрение, прежде всего, необходимо понимание масштаба работы. В Якутской республиканской офтальмологической больнице для этого имеется весь арсенал: перед лазерной коррекцией зрения пациент проходит тотальную проверку всех органов зрения. Недостаточно только установить, насколько высок ваш плюс, или силен минус. Зачастую, низкая цена на коррекцию зрения в других клиниках РФ обусловлена некачественной, неполной ввиду отсутствия оборудования, первоначальной диагностики. Оттуда же и кратковременность эффекта лазерной коррекции зрения – масштаб изначально не был оценен по достоинству.

«Оптический когерентный томограф, эндотелиальный микроскоп, несколько аппаратов УЗИ глаза и другое многочисленное оборудование ЯРОКБ, прием врача –офтальмолога высшей квалификационной категории перед операцией, обеспечивают предельно точную диагностику на начальном этапе, что в свою очередь, гарантирует высший результат восстановления зрения. Небезызвестный факт: только в руках профессионала, качественное оборудование обеспечивает точность результата, а также безопасность процедуры и сведение к минимуму возможных осложнений. В нашей больнице коррекцию зрения выполняют только три врача, все они имеют стаж работы от пятнадцати лет, владеют хирургией глаза в совершенстве, ежегодно повышают уровень знаний, в том числе соответствующее обучение по методам лазерной коррекции зрения. На счету у каждого из них – десятки тысяч различных операций на глазах» - отмечает Иван Луцкан, главный врач больницы.

Осмотр после операции обязателен. Их выполняет тот же офтальмохирург, выполнивший коррекцию зрения. К нему же бесплатно можно обратиться как до операции, так и после нее, даже спустя многие месяцы. Иннокентий Белолюбский, наш врач –офтальмолог, хирург высшей квалификационной категории, заслуженный врач РС (Я) и РФ, ведет собственный канал в телеграм, подписавшись, можно задать любой вопрос, и тут же получить на него развернутый ответ, лично от Иннокентия Николаевича. Это весомый плюс, сделав операцию в другом городе, за ответом придется ехать туда же. Тратиться на перелеты и гостиницу… Незавидная перспектива.

Занижение стоимости услуги всегда говорит о неладном. Как мы уже отметили, чаще всего, клиника в другом городе просто экономит на оборудовании, сокращая этап обследования, что есть - отсутствие детальной предоперационной диагностики. Второй вариант: можно нанять врача, который только набивает руку, тем самым, получаем занижение стоимости услуг, экономя на зарплате врачу.

Засыпать и просыпаться с ясным, четким зрением – мечта каждого. Если снова возвращаться к вопросу, стоит ли потратиться на лазерную коррекцию зрения, просто задумайтесь, сколько сил и средств уходят на очки и линзы? Позвольте себе утро без поиска очков и манипуляций с контейнером для линз.

Запись на лазерную коррекцию зрения по телефону: (84112) 500-707
Телеграм: https://t.me/yarokb
Офтальмохирург по лазерной коррекции зрения Иннокентий Белолюбский: https://t.me/yarokbLKZ

Пресс-служба ЯРОКБ.

ГАУ РС (Я) "ЯРОКБ" - Лицензия Л041-01179-14/00554707 от 24.11.2020;

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Sakhaday.ru