×

Команда Алмазэргиэнбанка вышла в лидеры Банкиады-2023

15:31 - 5.6.2023
Команда Алмазэргиэнбанка вышла в лидеры Банкиады-2023

В Якутске, после длительного перерыва, стартовали спортивные соревнования среди сотрудников банковского сектора Республики Саха (Якутия). Последняя банкиада проводилась в 2016 году, но не была завершена по ряду причин.

“Банкиада-2023” началась с соревнований по шашкам и шахматам, где команде Алмазэргиэнбанка не было равных. В этих двух видах спорта республиканский банк занял первое место и закрепился на первой строчке турнирной таблицы. На втором месте расположился коллектив Нацбанка, а на третьем - команда Газпромбанка.

Официальное открытие мероприятия запланировано на сентябрь. Соревнования по настольному теннису, мини-футболу, стритболу, волейболу, дартсу, эстафете по плаванию и киберспортивной дисциплине СS: GO пройдут с сентября по ноябрь 2023 года.

В этом году в Банкиаде-2023 принимают участие 7 команд: Отделение - Национальный банк по Республике Саха (Якутия), АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, Якутское отделение №8603 ПАО Сбербанк, Якутский РФ АО «Россельхозбанк», Филиал Банка ГПБ АО «Дальневосточный», Филиал Банка «ВТБ» ПАО в г. Хабаровск, а также сборная команда АО «Альфа банк» и «Азиатско-Тихоокеанский Банк».

Пресс-служба АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

Sakhaday.ru