×

Финишировал международный турнир памяти Романа Дмитриева

18:27 - 12.3.2023
Финишировал международный турнир памяти  Романа Дмитриева

Финишировал международный турнир по вольной борьбе памяти Олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева.

Наши юниоры в заключительный день финалов, к сожалению, остались без высших наград.

И если Роман Николаев (79 кг) безоговорочно уступил иранскому пехлевану Мажиду Багери - 0:11, то схватка в весовой категории до 61 кг между Артемом Слепцовым и ещё одним иранцем Али Голизаде превратилась в настоящую драму. Выигрывая по ходу поединка то 2, то 3 балла, Артем на последней секунде пропустил проход в ноги, заступил за ковёр, в результате соперник вырвал волевую победу - 12:10.

Итог соревнований для хозяев: юниоры завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды. Команда девушек имеет в активе три «золота». Теперь борцы-юниоры будут готовиться к первенству России, которое пройдёт через месяц на этой же арене.