×

Фигуристка Камила Валиева прилетела в Якутск. В самолете она решала задачи по математике

10:34 - 24.3.2023
Фигуристка Камила Валиева прилетела в Якутск. В самолете она решала задачи по математике

В аэропорту Якутска встретили олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Камилу Валиеву. Спортсменка прилетела на молодежный фестиваль «Муус устар» и станет одной из основных гостей. Фигуристка проведет мастер-класс для юных спортсменов.

Перед вылетом в Якутию Камила опубликовала видео в своем тг-канале и показала, чем будет заниматься во время семичасового перелета. — Все самое необходимое со мной. Это котик, чтобы удобнее было спать. И ЕГЭ по математике, — сказала фигуристка, демонстрируя учебное пособие.

Недавно спортивное издание Sportbox посчитало призовые деньги российских фигуристов за медали, завоеванные в отечественных турнирах. Например, на взрослых этапах Гран-при России за первое место можно было заработать 500 тыс. рублей, а на чемпионате России фигуристы, выигравшие золото, получали 2,5 млн рублей. Больше всех за сезон заработала 16-летняя Камила Валиева. Ее доходы равны 9,9 млн рублей. Хотя в этом сезоне олимпийская чемпионка стала второй и на чемпионате России, и в финале Гран-при России.

С Камилой Валиевой на Олимпиаде в Пекине разразился допинговый скандал. РУСАДА признала ее невиновной, но международные организации оспаривают это решение.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru