×

Уличная мода в Якутске в начале лета

15:15 - 8.6.2023
Уличная мода в Якутске в начале лета

В начале лета в Якутске, не сказать, что жаркая погода. Солнце печет, заливает глаза, но вместе с тем из-за ветра горожане носят с собой куртки. Сейчас частое явление увидеть двух подружек – одну в коротеньком сарафане, а другую в джинсах и кожаной куртке, передает SakhaDay.

Неформальный стиль

В Якутске часто можно встретить совсем юных девушек, одетых в черное, но в то же время довершающих свой образ яркими аксессуарами. Они соединяют разные по стилю вещи, смешивают краски.

Грубый кожаный чокер, больше напоминающий ошейник, и цепи отлично сочетаются с милым брелком и бусами в форме мармеладных мишек. Все вместе выглядит очень симпатично, совсем не агрессивно.

Настоящее буйство кислотных красок представлено на этой кожвной куртке с Микки Маусом. Вообще необычно и свежо одетые прохожие здорово оживляют улицу по которой идут, поднимают настроение! Недаром говорят, что красота спасет мир.

Повседневный

Вот эта пара смотрится вместе очень органично. Одеты по летнему в светлые тона. Легкие романтичные платья в цветочек очень актуальны этим летом. Особенно радует, что сейчас молодые парни не боятся носить цветную одежду. А ведь раньше черный был единственным "мужским" цветом.

Как я нахожу героев для этой рубрики? Прогуливаюсь по улице и фотографирую тех, кто приковал мое внимание. Я сидела на остановке и жаловалась мужу по телефону, что не могу найти кого-то в шляпке. И вижу ее! Образ героини навеял мне воспоминания о давным-давно прочитанных "Поллианне" и "Энн из Зеленых крыш". Девушке очень понравились мои фотографии, и я с удовольствием поделилась.

Клубный стиль

На вечерних мероприятих девушки чаще всего одеваются элегантно и женственно. Героиня накинула куртку поверх платья-комбинации из плотного атласа. На ней актуальные этим летом туфли с каблуком-трапеция и греческой завязкой. Кстати, в этих туфлях девушке было удобно находится на танцполе.

Девушка в розовом в ту ночь светилась от счастья как звезда! А ее сверкающую под софитами шляпу просили одолжить все ее подружки. Оказывается, ковбойский гламур пользуется спросом и в нашем северном городе.

Made in Yakutia

Якутянки всех возрастов умело внядряют национальные украшения в свой повседневный образ. На заметку, яркий бисер очень органично смотрится на трендовой фукции.

Настоящего патриота должно быть видно издалека! На мужчинах нередко можно увидеть головные уборы, портфели, кошельки с мотивами флага или герба Якутии. Рукодельницы, возьмите на заметку и радуйте своих ботуров.

Недавний тренд - реакция прохожих на девушку в национальном платье. Этот формат хорошо освоили блогерши и маркетологи. Выглядит очень эффектно, а главное - радует глаза! Скоро ысыахи, и мы еще вдоволь успеем насладиться выходами якутских модниц.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru