×

«Достаточно было бы домашнего ареста»: Депутат Ил Тумэн, подозреваемый в изнасиловании бизнес-вумен, сидит в СИЗО

16:02 - 11.3.2023
«Достаточно было бы домашнего ареста»: Депутат Ил Тумэн, подозреваемый в изнасиловании бизнес-вумен, сидит в СИЗО

Депутат Ил Тумэн Сергей Никонов, подозреваемый в изнасиловании бизнесвумен, находится в СИЗО. Об этом корреспонденту SakhaDay рассказал первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.

По словам Виктора Николаевича, его однопартиец не представляет опасности для общества, чтобы быть заключенным под стражу.

– Суд определил Сергею заключение в следственном изоляторе. Его адвокаты подали апелляцию, потому что считаем, что это очень суровая мера. Достаточно было бы домашнего ареста. Он сам заинтересован в том, чтобы быстрее завершилось следствие, и была установлена истина. Ничего, что ему предъявляют, не было. Он категорически опровергает все обвинения.

Сергей - ветеран Афганской войны, награжден медалью за боевые заслуги, очень активный, дисциплинированный общественник, народный депутат. Мне не понятно, почему его заключили под стражу. Нужно очень внимательно разобраться в ситуации, – рассказал главный коммунист Якутии.

Наталья, обвинившая Сергея Никонова в изнасиловании, ответила, что подписала подписку о неразглашении хода действия следствия и теперь не имеет права общаться со СМИ.

Однако зачем женатому, «дисциплинированному» народному депутату нужно было проводить ночь в алкогольной вечеринке в караоке-баре, а затем в гостинице «Тыгын Дархан» – загадка…

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru