×

«Должность упразднят»: После объединения «Лены» и «Сахафильма» судьба легендарного замдиректора пока не определена

22:37 - 1.6.2023
«Должность упразднят»: После объединения «Лены» и «Сахафильма» судьба легендарного замдиректора пока не определена

1 июня общественность была потрясена новостью об объединении кинокомпании «Сахафильм» и кинотеатра «Лена». Новым руководителем коллаборации был назначен Алексей Егоров – Өркөн. И вместе с тем якутянам интересно, останется ли легендарный замдиректора «Лены» Георгий Николаев, передает SakhaDay.

По словам исполняющего обязанности директора «Сахафильма» Алексея Егорова, судьба Георгия Николаева будет решена в ближайшие дни.

– Я пока не смогу точно ответить, останется ли Георгий, какая у него будет должность. В любом случае в новом коллективе будут изменения.

У нас будут работать 57 человек. Штат расширяется – появятся новые люди, некоторым сотрудникам будут предложены другие должности.

Все зависит от решения трудовой комиссии и решения самого Георгия. Если его не устроят новые условия, то по трудовому кодексу от может уйти.

Сам же замдиректора бывшего кинотеатра "Лена" Георгий Николаев ответил корреспонденту SakhaDay так:

– Я пока остаюсь, но должность, наверное, упразднят. Только же сегодня объявили нового руководителя, пока не могу комментировать. Вы уже третий человек, который позвонил мне.

Объединение двух учреждений обусловлено тем, чтобы усилить контакт прокатчиков и производителей кино.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru