×

ЦУР Якутии: режим работы наркологов в Якутске продлен, открываются новые пункты

15:06 - 15.3.2023
ЦУР Якутии: режим работы наркологов в Якутске продлен, открываются новые пункты

Министерство здравоохранения республики продлило режим работы наркологов Якутска на два часа, также открылся новый пункт приема, передает ЦУР Якутии. При этом отметим, что многочасовые и, как выяснилось сегодня, суточные очереди за справкой от нарколога для получения водительских прав и на приобретение оружия — явление давнее и системное.

Основной причиной проблемы ЦУР назвал обращение жителей близлежащих районов за справками в Якутске в связи с наступающим охотничьим сезоном. Благодаря сигналу и аналитике ЦУР министерству удалось продлить работу отделений профосмотров. Если раньше они заканчивали в 16:00, то сейчас режим работы продлен до 18:00, сообщает ЦУР.

Также с 16 марта открываются новые подразделения по адресу: Кальвица, 3 и Лермонтова, 121. Итого открыты следующие пункты приема наркологов:

- отделение профосмотров на Автодорожная, 38. График работы: пн-пт с 8.30 до 18.00. Прием клинического психолога и наркологов будет проводиться временно и по субботам с 9.00 до 15.00. Выдаются справки для управления автотранспортом, для получения разрешения на оружие, для работников ЧОП, для трудоустройства, для медосвидетельствования иностранных граждан.

- подразделение по адресу ул. Кирова, 21. График работы - с 8.00 до 18.00 ч. Выдаются справки для управления
автотранспортом, для трудоустройства, для органов опеки, для медосвидетельствования иностранных граждан.

- Подразделение по адресу улица Петра Алексеева 83/18А. График работы – с 8.30 до 18.00. Выдаются справки для управления автотранспортом, для получения разрешения на оружие, для трудоустройства, для органов опеки.

- С 16 марта открывается подразделение по ул. Кальвица, 3. График работы с 8.30 до 18.00. Люди смогут получить все справки наркологов, кроме разрешения на оружие.

- С 16 марта открывается подразделение по ул. Лермонтова, 121. График работы с 8.30 до 18.00.

Являются ли эти меры решением системной проблемы, покажет время. Ведь многочасовые очереди за подобными справками от нарколога в Якутске наблюдались постоянно. Тем не менее этот вопрос ранее оставался вне внимания Минздрава. Кроме того, было бы интересно узнать, каким образом решен вопрос оплаты специалистам дополнительных часов работы.

С вопросами по теме можно звонить по номеру +79248980435, сообщает ЦУР Якутии.

Фото @djiikeytop.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru