×

Блогер Анжела Власова, известная скандальными выходками, пробует себя в роли политобозревателя Якутии

16:27 - 1.6.2023
Блогер Анжела Власова, известная скандальными выходками, пробует себя в роли политобозревателя Якутии

Блогер Анжела Власова написала свое мнение о политической жизни республики. Она раскритиковала журналиста Виталия Обедина. Ранее Власова больше была известна скандальными выходками и публиковала соответствующий контент в соцсетях.

— Я нашла информацию про деятельность Обедина в одном из телеграм-каналов. Я вообще так удивилась, откуда вообще появился этот Обедин. Вот Федоров такой хороший человек, занимался своим бизнесом, так хотел бы стать мэром Якутска. И получилось так, что он так хорошо профинансировал Авксентьеву, и что в итоге? Люди выбрали Сардану, а Федоров ушел на второй план. И потом Федоров нашел Обедина. Почему Владимир не может найти достойные кандидатуры? Сложилось впечатление, что он не любит тех, кто выше его.

А так, Обедин очень красивый мужчина – высокий, харизматичный, грамотный. Но иногда такие вещи пишет, аж злость пробирает! Я тоже могу писать хрень, но от этого жизнь лучше не становится, — считает якутянка, которая снискала популярность после роликов, где позировала в откровенных позах и демонстрировала голые ягодицы. В народе, чтобы не путать ее с Анжеликой Протодьяконовой, которую называют «бровастой», Власову прозвали «попастой».

В пик своей популярности Анжела оголилась и выдала тверк со сцены на концерте «Фабрики звезд» в Якутске. Сегодня Власова хвалит мэра Якутска, правительство республики и главу Якутии в комментариях.

— У нас сейчас очень классное Правительство, Ил Дархан! Вся надежда на мэра Якутска Евгения Николаевича, за ним большое будущее у республики! Евгений Николаевич чуть старше меня, он только набирается опыта, я за молодых лидеров, — пишет блогер.

Женщина говорит, что в будущем не прочь участвовать в выборах, но для этого ей надо вырасти «психологически». При этом блогер говорит, что с удовольствием бы сотрудничала с властями для продвижения информации на взаимовыгодных условиях.

Республиканское руководство ранее практиковало такого рода сотрудничество с инфлюенсерами, которых за это пользователи называли госблогерами. Кроме того, нередко власти использовали в свою пользу скандально известных персон и выставляли их активными общественниками. Как, например, это было с Саней ЯКНК. Мужчина ходил на разные рейды, писал активно комментарии в соцсетях в пользу властей.

После того, как общественнику не удалось получить госнаграду, он начал критиковать правительственные структуры и вскоре проект «Саня ЯКНК» ушел в небытие. Недавно активиста вспоминали в якутском Телеграме. По некоторой информации, сейчас он живет в Калининграде.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru