×

Суд в Казахстане принял решение о том, что бизнес-вумен Любовь Миронова должна выплатить экс-гендиректору ВК "Якутия" 15 млн рублей

21:14 - 24.5.2023
Суд в Казахстане принял решение о том, что бизнес-вумен Любовь Миронова должна выплатить экс-гендиректору ВК "Якутия" 15 млн рублей

Главная гербалайфщица Якутии, участница конкурса "Миссис Мира" Любовь Миронова сообщила о том, что проиграла суд бывшему мужу, экс-гендиректору венчурной компании «Якутия» Виктору Будищеву, сообщает @sakhaday.

"19 мая суд Алматы принял решение, что я должна выплатить Будищеву 83 с лишним миллионов тенге (15 млн рублей). Намерена подавать апелляцию. Буду доказывать, что все средства заработаны мною до брака. Я просто так сдаваться не собираюсь", - сообщила Люба в соцсетях. Она добавила, что суд не учел интересы ее ребенка, и в целом судебное решение было несправедливым. Сам Будищев в судебных заседаниях не принимает участие, пояснила она.

Любовь Миронова не раз рассказывала о предыстории судебных притязаний экс-супруга. Так, по ее словам, при переезде в Алма-Ату она продала родительскую трехкомнатную квартиру, расположенную в самом центре Якутска, и "Мерседес". Деньги от продажи вложила в квартиру в Алма-Ате, на половину которой сейчас претендует ее экс-супруг.

Как же так получилось? Дело в том, что при переезде она все средства от продажи квартиры и автомобиля отправляла на счет бывшего мужа с назначением платежа - дарение. Сейчас он утверждает, что это его деньги.

Более того, под напором мужа она подписала брачный договор о разделе имущества на кабальных условиях. "В общем, печальная сказка о том, как зайчик пустил друзей и остался без дома", - так подытоживала Любовь свою историю.

О том, как она пошла на подписание кабального договора, Любовь рассказывала в одном из интервью. По ее словам, в 2020 году после тяжелых ссор пара решила дать отношениям второй шанс.

- Когда начали спокойно общаться, начали обсуждать моменты разделения имущества, в какой-то день Витя предложил пойти на мировую: "Мол, к чему эти расходы? Давай сделаем брачный договор на твоих условиях. А потом можешь всегда развестись, если хочешь".

Учитывая, что это было рациональное предложение, самый дешевый способ решения всех вопросов, я согласилась. Мы приняли решение заключить данный договор, и дать шанс нашим отношениям.

Последствия этого опрометчивого шага Любовь расхлебывает до сих пор. Впрочем, жизнелюбивая красавица не расстраивается. Она уверена, что в конце концов справедливость восторжествует.

Sakhaday.ru